Большое разнообразие гидромассажных боксов и душевых кабин дает возможность выбрать модель наиболее подходящую вам как по дизайну, так и по дополнительным параметрам и функциям. С другой стороны, незнание основных принципов выбора и покупки способны существенно испортить вам не только  настроение, но и ремонт. Как же купить гидромассажный бокс недорого?

В последние годы люди все чаще делают в своих маленьких ванных комнатах замену. Ванную убирают, а устанавливают душевую кабину, поэтому в ванной комнате становится больше свободного места. К тому же так приятно бывает утром принять бодрящий душ, а вечером, перед сном, душ расслабляющий.

 Популярность душевых кабин объясняется несколькими причинами:
 - если сравнивать с ванной, то для душа нужно меньше воды, потому счёт за воду станет меньше;
 - купание в ванной займёт больше времени, чем принятие душа;
 - ванну потом надо ополаскивать, а у душа грязь и мыло сразу смываются;
 - ванна занимает много места, а при душе появляется свободное место в маленькой ванной комнате можно установить стиральную машинку автомат.

Как купить душевую кабину недорого?

Разновидности кабин для душа.
 Выпускают кабины для душа полуоткрытыми и полностью закрытыми: Душевые кабины полуоткрытого типа лишь частично не полностью закрывают свою зону. Посередине имеющихся стен установлена дверь или перегородка. У душевой кабины полностью закрытого типа имеются 4 стены и крыша, не дающие выходить пару из кабины. Дверки делают из прозрачного или матового стекла.

 Полностью закрытая душевая комната выглядит красивее, в ней удобнее мыться, но стоит она дороже. Нельзя забывать, что нижнее дно есть важная составляющая конструкция кабины и, он должен быть не меньше 80 на 80 см. В душевой кабине нужен хороший поддон. Приобретая кабину для душа надо обязательно проверить такие характеристики поддона:
 - как выдерживает механические повреждения покрытие поддона;
 - прочный ли поддон;
 - нанесено ли на поверхность поддона рифление против скольжения;
 - какова теплоёмкость и скорость прогрева поддона.

Магазин душевых кабин

Душевые кабины обычно оснащены керамическими поддонами или стальными, бывают, что продают чугунные, в редких случаях из мрамора и акрила. Фаянсовое или керамическое дно у кабины может расколоться от тяжёлого предмета; Стальные – звенят под струями воды; у чугунных есть прочность, но они долго прогреваются; Мраморные поддоны красивые, удобные, только дорого стоят. По-видимому, лучшим вариантом будет акриловый поддон.

 Функции у кабин для душа бывают разные.
 В современной душевой кабине можно не только принимать душ, но и сделать там турецкую баню или массажный кабинет. Вот, например, чем можно заняться в душевой кабине:

 • Вертикальный массаж.
 Струи воды из форсунок производят такое действие.

 • Массаж ступней.
 Чтобы нормально выполнялась эта функция, нужно давление, около 3–5 атмосфер. В большом доме такого давления нет и надо будет приобрести дополнительный насос.

 • Контрастный душ.
 Многократное попеременное включение на короткое время холодной и горячей воды очень полезно, когда надо взбодриться.

 • Хромотерапия.
 В кабине можно установить особое освещение, когда попеременно включаются лампочки разных цветов. Для нас это полезно делать в тёмное время года.

 • Лимфодренаж.
 Горизонтальные форсунки попеременно включаются от нижней до верхней.

 • Турецкая баня.
 Если есть такая функция, то пар, не меньше 50°, который производят парогенераторы, попадает по паровой форсунке в кабину.

 • Аудиофункции.
 Если вам нравится принимать душ под музыку или даже пританцовывать в это время, то надо, чтобы кабина была оснащена проигрывателем (МР-3) и был кнопочный пульт управления.

 Как монтируют душевые кабины.
 Из магазина кабины для душа всегда привозят готовыми к монтажу. Установить их можно без больших финансовых и строительных затрат. Хозяевам только необходимо заранее подвести воду и чтобы сливная труба была дотянута до стояка. Все это, конечно, должен сделать сантехник-профессионал.

 Приобретение душевой кабины.
 Ещё до покупки душевой кабины придётся запомнить, какая величина поддона в душе будет удобна для вас, а также необходимые функции были бы желательны.

Душевая кабина купить Киев недорого, а так же душевые кабины интернет магазин TheHome

Наверх
Платформа интернет-магазина Thehome.com.ua - PHPShop © 2024